Unsere Tour:
U1-Station Neulaa – Rothneusiedl – Liesing Radweg – Inzersdorf – Draschepark – Alterlaa – Atzgersdorf – Liesing – Rodaun – Kalksburg – Perchtoldsdorf – Brunn am Gebirge – Maria Enzersdorf – Mödling – Wiener Neudorf – Biedermannsdorf – Laxenburg – Achau – Himberg – Pellendorf – Zwölfaxing – Rannersdorf – Schwechat – Albern – Kaiserebersdorf – Kraftwerk Freudenau – Donauinsel – Steinspornbrücke – Toni´s Inselgrill
In Mödling kehrten wir auf ein Getränk ein und in Laxenburg gab es ein gutes Eis. Gemütlicher Abschluss auf der Donauinsel bei Toni´s Inselgrill.
Manche mussten dann aber natürlich noch einige Kilometer nach Hause strampeln.
Tourendaten: 250 Hm, 54 km Fahrzeit: ca. 3 ¾ Stunden (Angaben ohne Pausen)